Subasta 990T Lote 251
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con asiento de piel color marrón, chambrana en H y soportes a manera de roleos
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 990T Lote 252
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela floreada. Asientos y respaldos cerrados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 990T Lote 253
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo Luis XV En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 990T Lote 254
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 990T Lote 255
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, fustes acanalados, chambrana en H y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 990T Lote 256
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Dos pulseras y cuatro charms en plata de la firma Pandora. Peso: 20.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 990T Lote 257
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pulsera y 5 charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 28.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 990T Lote 258
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Tres anillos en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 990T Lote 259
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pulsera y 4 charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 25.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,300
Subasta 990T Lote 260
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pulsera y 5 charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 26.6 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 990T Lote 261
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 44.0 g .
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 990T Lote 262
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Tres pares de broqueles con circonias en plata .925. 6 circonias corte redondo. Peso: 3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 990T Lote 263
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pulsera en acero y oro amarillo 14k. Peso: 10 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 990T Lote 264
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Wyler vintage. Movimiento manual. Caja circular en acero de 32 mm. Carátula color gris. Pulso piel.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 990T Lote 265
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Seiko. Movimiento automático. Caja circular en acero de 33 mm. Carátula color negro. Pulso acero.
Subasta 990T Lote 266
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Cymex. Movimiento automático. Caja circular en acero dorado 38 mm. Pulso acero dorado.
Subasta 990T Lote 267
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Enicar. Movimiento automático. Caja circular en acero de 38 mm. Carátula color azul. Pulso acero
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 990T Lote 268
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Steelco vintage. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado de 32 mm. Carátula color beige. Pulso piel.
Subasta 990T Lote 269
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Nivada. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 34 mm. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 990T Lote 270
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj Bulova. Movimiento automático. Caja circular en acero de 32 mm. Carátula color negro. Pulso piel.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 990T Lote 271
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de pisapapeles. México. SXX. Diseño de Pedro Ramírez Vázquez. En cristal. Consta de rostro y fragmento de la creación de Adán.
Subasta 990T Lote 272
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Napoleón. México. Siglo XX. Diseño de Pedro Ramírez Vázquez. Elaborado en cristal.
Subasta 990T Lote 273
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo Bohemia. En color azul. Decorados con elementos facetados.
Subasta 990T Lote 274
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y de Murano. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 990T Lote 275
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Florero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color morado. Decorado con elementos facetados y orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500